@ksikrii

Как самостоятельно разобраться в архитектуре npm пакета?

Как разумнее разбираться в написании пакета какой то библиотеки? Я к примеру не нашел подходящего текстового редактора и хотел бы написать для себя свою реализацию. Разумеется, что решение будет не идеальное, но есть уже готовые библиотеки.
Я к примеру не смог разобраться с текстовым редактором, чтобы изменить поведение загрузки изображение не в base64, а с помощью ссылки полученной с сервера. Документация к нему есть очень простенькая и при этом можно конечно и самому понять как он работает и переписать какую то часть.
Как вы анализируете работу пакета, библиотеки? Через отладчик смотрите запуски, пытаетесь понять понять какие паттерны были применены. Для меня просто как черный ящик относительно код пакета, но я понимаю, что как раз надо исследовать и понимать как оно устроено.
Я просто даже не знаю примерно как код может быть разбит на модули под задачу текстового редактора и с чего начинать отладку. Понимаю, что вопрос общий, но если дадите пару советов с чего начинать и какой алгоритм действий использовать, буду вам признателен. По отдельности на чистом JS я могу написать код под обработке текста, ресайза изображений, а в вот "архитектурного" представления нету, хотя его можно подсмотреть в готовых библиотеках.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Через отладчик смотрите запуски, пытаетесь понять понять какие паттерны были применены. Для меня просто как черный ящик относительно код пакета, но я понимаю, что как раз надо исследовать и понимать как оно устроено.


Какой отладчик и черный ящик.
Код буквально лежит в на гитхабе на который ссылку приложили или в node_modules локально

Вопрос в том как пройтись по папкам и разобраться?
Как обычно с любым проектом.
npm пакетность это про то что в package.json добавлено пара строк и "загружено" на npmjs
В остальном это обычный проект как любой фронт сайта или чего бы то ни было.

Я к примеру не смог разобраться с текстовым редактором, чтобы изменить поведение загрузки изображение не в base64, а с помощью ссылки полученной с сервера. Документация к нему есть очень простенькая и при этом можно конечно и самому понять как он работает и переписать какую то часть.

Секунд 15 заняло найти параметр imageUploadUrl в readme для загрузки файлов на сервер, а не через base64.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Внезапно в каждом нпм есть папка срк
Есть даже ссылка на гит.

Как говорят апологиаты опенсорса, вы можете все сами поправить.
Я обычно ржу, потому что поправить ну это и уметь надо.
Вот как пример то что мне заказали переработать, ссылка на результат
https://github.com/vkorotenko/react-native-slide-verify
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы