@kaliboba

Если написать свой сервер, хост не нужен?

Добрый вечер. Я можно сказать начинающий, и выбираю для себя путь бэкэнда, но непонятно, если я напишу свой собственный сервер, как это можно сделать с помощью модуля socket в Python, то это значит, что мне хост не нужен? Но как тогда иметь какой-то домен, или сама затея с собственным сервером глупа на корню, если так, то какие альтернативы? Какие статьи читать?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Хост - это физический компьютер. Хост тебе в любом случае понадобится. Хостом может выступать в тч твой собственный компьютер.
Доменное имя - это просто запись, что такое-то имя соответствует такому-то ip.

сама затея с собственным сервером глупа на корню

Она может и не совсем глупа - при разработке ты узнаешь много нового => Это плюс к твоему обучению.
Написать веб-сервер, который сможет конкурировать с уже существующими решениям, у тебя врядли получится.
то какие альтернативы

Зависит от твоей задачи.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Хост это физическое воплощение(виртуальный хост - это деление одного физического на несколько виртуальных хостов).
Домен это то как достичь данный хост.
Домен ссылается на адрес, по адресу через цепочки маршрутизаторов трафик попадает на хост в конкретную программу сервера, которая обрабатывает запрос и дает ответ.

Обычно регистратор делегирует обслуживание домена на какой либо хост сервером доменных имен.
Хостом может быть любой домашний компьютер, содержать в себе сервер доменных имен, сервера приложений.
Игровой комп может тянуть сотни простых сайтов или сайт и игровой сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы