Danilich123
@Danilich123

Где сохраняться все данные в айфоне, линукс, виндовс?

Интересует вопрос, где в айфоне, линуксе и виндовс сохраняються все данные что попали в систему? Например: я скачал фото в Интернете, где сохраняется информация от куда я скачал, какого размера файл и так далее?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Для Windows/Linux.

Почти для всех браузеров когда что-то скачал и потом нажимаешь Ctrl+J то открывается фолдер
(обычно %UserProfile%/Downloads) и там лежит то что надо. Для Linux почти тоже самое /home/user/Downloads

Есть еще программный кеш для картинок, css/js/html e.t.c. Он в каждом браузере лежит по своему
маршруту но обычно где-то в %UserProfile%/.hiddenFolder и имена файлов там не информативные. Хешируются
по какой-то формуле чтоб хакеры и вирусы сами себя не нашли и не смогли передать управление.
Этот кеш пользователем напрямую не управляется но просто надо знать что он существует.
Если ты - активный сёрфер то можешь достаточно много накачать туда так чтобы создать проблемы
для свободного места. Обычно где-то в настройках есть батон для чистки этих файлов.

В режиме инкогнито браузер обычно гарантирует автоматическое удаление кеша после
закрытия режима.

По поводу айфона - не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы