Есть ли жизнь после LeaderTask, или какой таск-менеджер выбрать?

Когда-то, пока по Земле бегали динозаврики, я занимался координацией стройки двух объектов одновременно, а папоротники были огромными, купил я себе LeaderTask. И оно мне помогло.


Но прошло время, и на текущий момент:

— на вопрос, где скачать программу, которая подошла бы под мою лицензию, я получил ответ «это не наши проблемы, мы такого не держим» (хотя она бы мне подошла, наверное)

— продление обновлений на год стоит в полтора раза больше, чем я в свое время заплатил

— за синхронизацию с android надо платить еще денег, причем на регулярной основе


Безумно ценю людей, которые ценят поддержку деньгами, пока они были еще не такими большими и сильными, и не понимаю тех, кто начинает монетизировать все и вся, как только становится популярным, возлагая при этом ветвистый хрен на всех скопом.


Подумал я, подумал, и решил — а пошли они нахрен с такой политикой!


И вот ищу я программу, которая бы умела следующее.


Обязательно:

— задачи в иерархическом виде (дерево), с возможностью присобачить комментарий

— возможность присвоить задачам произвольные тэги и по ним фильтровать

— возможность присвоить задачам дату исполнения

— возможность присвоить задачам приоритет

— возможность создать свои фильтры (композитные, по дате-тегам)

— отчеты типа «по этой ветке дерева и всем ее вложенностям отчет чего когда было сделано и как оно сейчас» с возможностью отключить исполненное или включить его


Желательно:

— синхронизация с android и возможность немного оттуда управлять (new task, change text, mark as completed)

— web-based

— возможность поставить на своем сервере (ОЧЕНЬ желательно!)

— не ява, питон, хаскель, лисп, кобол, «просто вставляете в свой оракл этот триггер на 106 мегабайт»


Интеграция с Exchange, email-клиентами, календари, зашоренность под «таск-менеджер — это список встреч и совещаний» — идет в пень.


Общее впечатление — это должно быть иерархическое дерево с возможностью фильтрации, простое, ничего лишнего, можно поставить на свой сервак (если паранойя), без обязательного workflow (наша канадская мегасистема, только сегодня, только для вас, только по методике управления Адамса-Рубенштейна, там всего-то надо 33 притопа, иначе задачу не добавить).


Режим работы с этой штукой такой — вечером составляю план на завтра, расставляю приоритеты (это точно надо сделать во столько-то, это надо точно завтра, это необязательно, но надо постараться), завтра выполняю, что не получилось — ну ладно, не получилось, перенесу на послезавтра.


Такое вообще бывает бесплатно или в режиме «один раз заплатил и пользуешься»?

Ведь если не бывает, буду свое писать, и искать среди вас же того, кто поучаствует! :)
  • Вопрос задан
  • 22795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
png
@png
из open-source посмотрите redmine

— задачи в иерархическом виде (дерево), с возможностью присобачить комментарий
есть
— возможность присвоить задачам произвольные тэги и по ним фильтровать
есть, там у задач есть категории, фактически теже теги
— возможность присвоить задачам дату исполнения
есть, но только дату. время задать нельзя.
— возможность присвоить задачам приоритет
есть гибкая система приоритетов('высокий','обычный'), можно добавить свои.
— возможность создать свои фильтры (композитные, по дате-тегам)
есть запросы. фактически это сохраненные фильтры.
— отчеты типа «по этой ветке дерева и всем ее вложенностям отчет чего когда было сделано и как оно сейчас» с возможностью отключить исполненное или включить его
можно попытаться сделать запрос-отчет. если этого не хватает, то есть альтернативные методы.
1. REST API — получаем список задач, строим какой-угодно отчет
2. пишем плагин, в котором опять же строим какой-угодно отчет.

— синхронизация с android и возможность немного оттуда управлять (new task, change text, mark as completed)
нету, нужно писать. Благо пишется легко, т.к. есть REST API
— web-based
я бы даже сказал, там web 2.0. всё очень симпатично
— возможность поставить на своем сервере (ОЧЕНЬ желательно!)
можно
— не ява, питон, хаскель, лисп, кобол, «просто вставляете в свой оракл этот триггер на 106 мегабайт»
а чем вас java не устроила?
Написана на ruby On Rails. запускается легко. Если испытывает высокую нагрузку — то тоже есть варианты специальной настройки
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
А динозаврика в виде MLO не рассматриваете? Он без веба, но есть десктопный клиент, а также клиент для iOS и Android.
Ответ написан
Комментировать
А сейчас в Лидер еще и рекламу сопутствующих товаров запихнули, книги по управлению временем, дополнительный софт и прочий платный мусор. И да, это в платной версии, т.е. ты платишь деньги чтобы посмотреть рекламу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы