RayZ
@RayZ
Веб-разработчик

Выбор бюджетной редакции лицензии Windows 7 для программиста в офис

Уважаемые Хабражители! Есть парк компьютеров на которых хотелось бы установить Windows 7. Большинство задач выполняемых на нем — работа в сети, в интернете, и с определенным набором программ, свойственных веб-программистам, офисным рабочим, бухгалтерам.

Подскажите, на сколько будет экономично/глупо/достаточно выбрать редакцию Домашняя базовая/Домашняя расширенная против Профессиональной? Я видел сравнительную таблицу редакций. И те отличия, которые указаны там вообще не будут использоваться.

Существуют ли еще более глубокие отличия?
  • Вопрос задан
  • 5021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
polevsl
@polevsl
Добрый вечер.
У нас в парке 40 компов. И менеджера, и бухгалтерия, и веб-программеры, и дизайнеры.
Только на 5 компах стоит Профессиональная, купленная наверное с похмелья -))
На остальных стоят Домашние базовые OEM.
И программисты, и дизайнеры не ощущают себя обездоденными!
Ответ написан
Комментировать
gigigi
@gigigi
А почему именно Windows?
Ответ написан
@ScumOvich
требуется ли возможность включать данные ПК в домен?
Ответ написан
@MazeFAQa
Если не нужен домен и сопутствующие плюшки — то и проф. версия не нужна.
Ну а домашняя базовая и расширенная отличаются наличием всяческих мультимедийно-проигрывательных штук и украшательств.

В общем — для СОХО офиса брать Home Basic и не париться.
Ответ написан
@jowee
Backend Developer
Насколько я знаю, в офисе могут использоваться редакции, начиная с Домашней расширенной. Базовую использовать в офисе нельзя
Ответ написан
lashtal
@lashtal
На всякий случай: вики содержит более полный список различий, чем на сайте MS.
en.wikipedia.org/wiki/Windows_7_editions
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
Если не заботиться о том, что могут прийти с проверкой и всеми вытекающими, то можно поставить и Начальную (Starter) винду.
Цена установочного OEM-комплекта с подлинной ЛИЦЕНЗИЕЙ на домашнее использование всего полтора килорубля.
У меня на ноуте такой стартер стоит, и ниче… Единственное «неудобство» сартера — нет возможности обои рабочего стола штатными средствами из-коробки:)
Второе сугубо-программистское ограничение стартера — 32-битность системы (ну, это — на любителя).
Ответ написан
skyboy
@skyboy
Еще стоит использовать профессиональную, если есть необходимость в IIS, так как в домашней его нет.
Ответ написан
Комментировать
@chipollone
а как быть с комментарием www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Microsoft/Windows-7-Domashnyaya-bazovaya-(russkij)

Продукт предназначен исключительно для физических лиц, для установки на домашний ПК.

причем на любой конфигурации из 4 которые там есть

и где купить тогда для ЮР лица, подскажите, пожалуйста
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы