@HHusHH

Общий доступ к данным хранимым в MySql?

Приветствую всех, учусь по чуть-чуть написанию веб-приложений и сейчас мне хочется понять, как можно "захостить" бесплатно базу данных (субд mysql)
В чем собственно задача:
Есть бдшка с вопросами, хочу сделать так, чтоб с любого пк где открыт это проект, можно было бы получать эти вопросы, сейчас это не возможно, ведь данные хранятся в локальной бд.

Пробовал уже сервис FreeMySQLHosting, но как оказалось, он платный лишь первое время, хотелось бы найти бесплатный хостинг, либо если это возможно, сделать таковым хостингом свой пк.

Особо больших мощностей не требуется, чисто per-проектики,буду очень признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TheBeJIIHiu
@TheBeJIIHiu
Просто обычный кодер?
1. InfinityFree (): предоставляет бесплатный хостинг с неограниченным дисковым пространством и трафиком. Поддерживает PHP и MySQL.

2. 000webhost (): предоставляет бесплатный хостинг с 1 ГБ дискового пространства и 10 ГБ трафика в месяц. Поддерживает PHP и MySQL.

3. AwardSpace (): предоставляет бесплатный хостинг с 1 ГБ дискового пространства и 5 ГБ трафика в месяц. Поддерживает PHP и MySQL.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Если говорить о pet-проектах то нагрузка там маленькая. MySQL можно поднимать локально или в локальном докере.

Реальная потребность во внешнем хостинге обычно идет от реальных задач. Тоесть от задач которые приносят деньги. И поэтому обсуждать бесплатные хостинги с негарантированной полосой - нет смысла. Они все равно будут хуже чем платные. Это мой опыт работы с Amazon. Все бесплатное - нихрена не работает. Не поддерживается. А если ищете поддержки - начинайте платить.
Ответ написан
Комментировать
@foterio
Если перейдете на Postgres (стоит его начать изучать), то можно использовать DBaaS (база данных как сервис) от cockroachlabs с их CockroachDB.
Дают 10 гигов места для базы данных и 50 млн бесплатных запросов в месяц. Для старта вам хватит.
Есть еще вариант Atlas но это MongoDB, они дают 512 мегабайт места для базы и тоже DBaaS. Но учитывайте, что MongoDB - это не реляционная база данных, не для всех случаев она подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы