@mx6001

Почему браузер удаляет куку привязанную к сессии раньше времени?

Есть два сервера на одном a.site.ru(FreeBSD) на другом b.site.ru(Ubuntu) везде Apache и PHP. На первом кука сессии ложится в браузер на домен site.ru на втором как положено b.site.ru. На том и на другом session.name одинаковые. Пробовал логиниться и разлогинитья, удалять куку привязанную к сессии и рестартовать сессию с новым id. Дабы проверить не слетает ли или перезатирается в этот момент на другом поддомене - нигде не слетает, так как и должно быть! Но дело в том что я сессию ставлю на неделю а у меня и у пользователей раз в два дня сессия в браузере грохается (хотя проверял ставится на неделю). На сервере тоже файл сессии лежит не удаляется.
Думал что с настройками что то не так в браузере, но на yandex.ru сессия живет неделями и не убивается.
В чем может быть причина, куда копать?..
  • Вопрос задан
  • 2603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@XPyCTang
Заметил, что когда в MySQL производишь операции замены таблицы (грубо говоря, естественно), то сессии иногда слетают (причем как правило это таблица пользователей). Проверкой данного явления не занимался. Еще был вариант, когда хостер ограничивал сессии (тоже не вдавался в подробности, но сессии жили 10 минут и всех это жестко бесило), благо все это дело довольно скоро прекратилось, но это не в тему. Я к чему... Сервера ведь 2, может они импортируют таблицы меж собой, что и приводит к первому, описанного мной, случаю
Ответ написан
@neol
Это не браузер, это PHP.
Поправьте значение session.gc_maxlifetime
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы