taliban
@taliban
php программист

Смена раскладки поумолчанию в windows

Да, именно такая проблема у меня возникла, как бы это банально и смешно не звучало =)

Все началось с установки, при настройке языков я забыл поумолчанию выставить английский, и сделал это уже после установки. Теперь появилась одна неприятная особенность, когда я включаю комп, и надо вводить пароль, то раскладка стоит русская, а когда залогинился то все нормально переключается на английский. Нигде не могу это победить, нужно чтоб при логине, когда ввожу пароль была английская раскладка =)
  • Вопрос задан
  • 4159 просмотров
Решения вопроса 1
lafayette
@lafayette
Windows 7:
Панель управления\Часы, язык и регион\Язык и региональные стандарты
Вкладка «Дополнительно», кнопка «Копировать параметры». Разумеется, на текущем аккаунте должна быть желаемая конфигурация.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@wwi
Гугл знает все:

Идём по адресу [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload], и видим там в каком порядке переключается раскладка в окне логона, и меняем на то что нам надо. В случае с двумя установленными языками, русским и английским, всё должно выглядеть так:
«1»=«00000409» — Английская (США), основная
«2»=«00000419» — Русская, дополнительная
Если охота поменять сочетание клавиш, которые переключают раскладку, то и это можно сделать. Для этого идём по адресу [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle], и редактируем ключ Hotkey. Когда он имеет значение 1, язык переключается через левые Alt+Shift, когда 2, то через левые Crtl+Shift.
Ответ написан
Комментировать
Kakysha
@Kakysha
«поумолчанию» — действительно, звучит банально и смешно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 14:27
3000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект