@ibs0d

Chat gpt, как научить синему языку?

Как научить chat gpt синему языку, может кто помнит такой прикол из детства? Слова изменяются по правилу, не буду его объяснять, просто напишу пример: "какой хороший день" на синем языке будет выглядеть так "касакосой хосоросошисий десень", думаю понятно. Что 3.5, что 4 версия ну никак меня не понимают.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Опиши ему правила такого языка, давай больше примеров, указывай на ошибки, если он отвечает неправильно.
В какой-то момент он должен дать ответ.

PS: тот GPT, который вы указали в тегах - это про таблицу разделов на дисках, а не про ChatGPT :)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
чатгпт не может обучаться. То, чему он обучается - строго контролируется.
Но он может помнить контекст вашего разговора в пределах этого разговора, можете описать правила и попросить его сгенерировать текст согласно правилам

Я> Есть некая игра, по которой нужно изменять слова.
После каждой гласной буквы нужно добавлять букву с и эту гласную букву.
Пример:
дерево - десересевосо

Согласно этому правилу переведи фразу "привет косой зайчик"

CHATGTP: пресивисет кососойсой засаййчикик

Я> повторять нужно только гласную букву, префикс "с" не меняется

CHATGTP: Приношу извинения за неправильный ответ ранее. Спасибо за уточнение правил игры.

По правилам игры, после каждой гласной буквы в слове нужно добавлять букву "с" и эту гласную букву. Поэтому правильный ответ на ваш вопрос будет:

присивисет кососойсой засаййчикик


Как видно из ответа, он не умеет программировать и генерировать. но пытается что-то сгенерировать согласно правилу, как он его понял
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Воособщесе тасакусуюсю фусункцисуюсю мосожносо насаписисасать бесез часат босотаса... Просостосо дособасависить бусуквусу сс к гласасносой иси сасамусу гласаснусуюсю дусублисиросовасать...

Не забыл, помню ещё)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы