@BashkaMen
C# программист

Как пробросить доступ к виртуалке в локальной сети?

Привет, я через hyper-v создал виртуальную машину, поставил на нее винду и в настройках включил доступ по RDP
После чего в параметрах сети я взял ip адресс и попробовал по RDP с того же компа подключиться на ту виртуалку - все ок.

В сети на вайфае есть ноутбук и я хотел как раз для него этот удаленный рабочий стол, но ноутбук уже не может подключиться к этому ip он его не видит или что
Как диагностировать что именно не так в этой схеме?
Комп на шнурке от роутера, ноут на вайфае

Результат который хочу получить это использовать свой ПК как и раньше + параллельно с ноута на этом ПК смогут работать на этой виртуалке, так как ноутбук слабый, а пк сверх мощный для бытовых дел (мой бу комп)

Первую свою попытку делал по этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=txpxv5LCA_8
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
у тебя по сути есть 2 варианта сети. оба делаются в настройках виртуалки в hyper-v
1й вариант - сеть NAT. тогда в настройка ВМ делаеш проброс нужного порта, обращаться будет на IP хоста

2й вариант - сеть типа "мост" - тогда ВМ получит адрес от твоего роутера, и обращаться уже будешь на него напрямую
Ответ написан
Комментировать
@BashkaMen Автор вопроса
C# программист
Помогло создание внешнего комутатора, после чего в свойствах этого подключение указал Ip v4 адрес
который начинался с масской подсети и в конце случайное число поставил, по этому IP я смогу подключиться с другого компа
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
Как у вас настроен виртуальный коммутатор?
Пользователь ноутбука имеет права на подключение по RDP к виртуальной машине?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы