@zaart

Что будет работать с udimm ecc?

Здравствуйте.

Стоит у меня в ПК память (MTA16ATF2G64AZ-3G2J1). Она udimm есс.

Сейчас потребовалось увеличить объем и хотел купить такую же, но ее нет, да и вообще цены на именно udimm ecc неадекватная.

Знаю, что с udimm не будет адекватно работать rdimm. А как будет работать обычный dimm, знает кто?

Может кто-то ставил эксперименты. Попробовал бы сам, но запасы иссякли :(
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Знаю, что с udimm не будет адекватно работать rdimm. А как будет работать обычный dimm, знает кто?

Обычная DIMM память не будет работать совместно с ECC UDIMM памятью. Несмотря на то, что они физически могут подключаться к материнской плате и работать совместно, ECC UDIMM использует дополнительный чип ECC (Error-Correcting Code), который используется для обнаружения и исправления ошибок в памяти. Обычная DIMM памяь не имеет этого дополнительного чипа ECC и не будут работать с системой, которая требует ECC UDIMM.
Ответ написан
Комментировать
@Zerg89
Если материнская плата на 2 процессора то можно попробовать разнести оперативку по разным процессорам но Numa придётся отключить, а так на 100% вам врятли кто-то скажет будет это работать или нет, много факторов чипсет процессоры ос смогут ли они работать надо только тестировать на вашем железе/софте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы