@fartunin6

Какой язык/библиотеку лучше использовать при создании конкретного тг бота?

Всем привет, пару дней копаюсь и никак не могу определиться в языке/библиотеке/фреймворке который мне лучше использовать при создании телеграмм бота с конкретными задачами, а именно -
принятие и что более важное отправка данных с телеграмм бота на сайт(ы) и ихняя обработка. Сам по себе фронтендер по этому не сильно силён в этом. Из вариантов которые сразу приходят на ум - php и python а именно aiogram, но как выше сказано не силён в этом и так и не разобрался вообще ли реализуемо это с aiogram. Буду рад вашим подсказам и аргументации почему, лучшим на ваш взгляд алгоритмом действий. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Кмк лучше отдельно сделать бота и отдельно ту штуку, которая будет выполнять полезную работу и передавать данные между ними.

Язык - тот, которым ты лучше владеешь. Раз фронтендер - попробуй nodejs
Фреймворк - для nodejs вроде популярен telegraf.js

А вот
отправка данных ... на сайт(ы) и ихняя обработка.
- это очень неопределённая штука и лучше определись с тем, что конкретно под "отправкой" и "обработкой" имеется в виду.
Вообще это уже пахнет бэкендом.
Ответ написан
@SidVisceos
Нет такого понятия как "лучшая библиотека".
Как по мне: у телеграм настолько простое апи, что проще никаких библиотек не использовать. Пока будешь разбираться с библиотеками новыми для себя - можно 100500 ботов написать.
Язык - вообще любой. Можно хоть на чистом асамблере написать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы