Задать вопрос

Как увеличить объем трафика из яндекс директа?

Директ начал изучать несколько месяцев назад, опыта мало. Сейчас возникли некоторые проблемы с РК:
1) Очень мало кликов, лидов, продаж. Вроде конвертируются лиды очень хорошо (около 95% закрываются в сделку). Но самих лидов мало и продаж соответственно.

2) Частотность суммарная в 1 РК около 5000 запросов/мес, при этом показов в день около 100, кликов 10. В другой РК около 200 показов и 20 кликов.
Менеджеры скучают в офисе, а я не знаю как исправить ситуацию.

Рекламируемся на мск и часть области, самый высокочастотный ключ 4300
Может это слишком мало для хороших объемов?
В РСЯ не рекламируемся, ОЧЕНЬ много склика, если ставить оплату за конверсии, первые 3-5 дней трафа много, лидо 0, потом все затухает

На прошлой неделе включил бидер, клики стали почти в 2 раза дешевле, но и лиды пропали. Объем трафика примерно такой же остался.

Ниша: товар (около 20k руб) или товар + услуга(около 35k руб)
Вопросы:
1) Как нам увеличить объемы?
2) С бидером вроде трафик дешевле получается и объем примерно такой же, но лидов почти нет (хотя может дело не в нем?). Отключить его или оставить?
3) Стоит ли расширяться на РФ? Часть клиентов хотят продукт под ключ (товар и услуга) и при звонке отказываются, когда узнают что услуги мы предоставляем только по МСК и ближайшему подмосковью. А чисто товар купить они могут и на [известный маркетплейс] (со своей картой он вне конкуренции)
4) Много слышал про вторичные факторы влияющие на объем и качество трафика (типа сменить домен, аккаунт, счетчик метрики, закинуть много $$$ на баланс), но не уверен что это поможет
  • Вопрос задан
  • 721 просмотр
Подписаться 4 Средний 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Интернет-маркетолог: с нуля до cпециалиста
    11 месяцев
    Далее
  • Яндекс Практикум
    Интернет-маркетолог
    7 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Интернет-маркетолог с ИИ
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) никак
ну нету за пределами Питера запросов "электрический мясо и кости пила", ничего с этим не сделать, 4300 так 4300 (+ поправка на сезон)

2) анализируйте поведения, явно слив некондиции идет
3) странный вопрос
4) фуфел, танцы вокруг алгоритмов и вливание агентств что "вот они уж точно знают"

рекоаируйте смежное / ретаргет - но будет сильно ниже - серфер не ищет "прям сейчас хочу", а так - ради интереса заглянет

ну и другие каналы, если тут все
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы