@German77

Что может присваивать адреса кроме роутера?

Доброго времени суток!
В общем ситуация такая... В прихожей расположен мультищиток, по задумке там должен был стоять коммутатор, а от этого коммутатора должно было идти 3 провода на lan-розетки. Один в гардеробную, где располагается роутер, второй в спальню к телевизору, третий в зал к телевизору.
6424288256a25762356101.jpeg
Погуглив данную схему понял, что так работать не будет, т.к. коммутатор не раздает адреса и по-хорошему должен стоять после роутера. Переварив эту информацию, подумал "Ничего страшного, засуну роутер в щиток, а от него подключу телевизоры".
Всё бы ничего, но после того как мне установили мультищит который я заказал, я понял что внутренняя его часть не совсем большая, по-моему 35 сантиметров в высоту. Начал смотреть роутеры, обычно роутер сантиметров 20 и рога у них +/- такого же размера, соответственно не каждый роутер залезет в этот щит.

Собственно вопрос заключается в следующем... Может быть есть какие-то компактные устройства по типу коммутаторов которые можно расположить щиток? Чтобы к ним можно было подключить 3 устройства (два телевизора и роутер).
Или может проще немного отпилить рога роутеру и разместить его в щиток?))
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@default_route
Рассмотрите вариант компактного и надежного wi-fi роутера MikroTik hAP lite (RB941-2nD).
Габариты:
Ширина 113 мм
Длина/Глубина 89 мм
Высота 28 мм
Ответ написан
@ewgenc
Не надо «отпиливать рога» роутеру, без них не будет работать wi-fi. Вполне возможно найти модели с внутренними антеннами. Точно были у микротика например в начальных линейках.
Ответ написан
@Drno
Тебе нужен роутер. И только он.
Можешь посмотреть микротики. Они без наружных антен есть

А адреса может присваивать любой dhcp сервер
Ответ написан
Комментировать
@kisaa
А щиток металлический? А то, может, вай-фай изнутри вообще не будет работать, и придется тянуть четвертый провод и ставить отдельную точку доступа (wi-fi access point)?

P.S. Ну и греться роутер в закрытом щитке может неслабо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы