georg28
@georg28
P/QA manager

Какой состав информационной системы советуете подобрать?

Мини-бриф:
Бизнес будет налажен следующим образом. Клиент заходит на сайт, выбирает необходимый товар и/или услугу, оплачивает его прямо на сайте. Информация о новом заказе передается в информационную систему головного офиса, затем информация передается представителю компании в регионе. Представитель компании предоставляет товар и/или услугу покупателю, получает вознаграждение – процент от стоимости товара и/или услуги. Весь учет информационных, финансовых и материальных потоков ведется в ИС головного офиса, при необходимости часть информации передается в иную ИС представителя. Главный склад товаров физически один, с него товары отгружаются на склады представителей в других регионах. Все продажи идут только через сайт, сайт имеет региональную привязку, адаптивный, SSL сертификат. Товаров до 2000 наименований. Услуг до 50 наименований. Предполагаемый минимальный уровень входящего трафика в первый год 600–1200 посетителей за сутки.

ИС – информационная система
ИпС – информационная подсистема

Примерный состав ИС (вы можете предложить свои схемы):
1. ИпС – CMS сайт
2. ИпС – система оплаты
3. ИпС – CRM взаимоотношения с клиентами
4. ИпС – ERP управление предприятием
5. ИпС - WMS управление складом (стороннее)

Желательно исключить из своих схем изначально избыточные по функциональным возможностям и дорогостоящие продукты Oracle, IBM, SAP и прочие, рассчитанные на крупный бизнес. Необходимо понимать, что решения должны быть предложены для сегмента малого бизнеса.

Одним из лучших вариантов является подбор составляющих ИС взаимодействующих между собой и минимальная доработка/разработка на уровне сайта.
  • Вопрос задан
  • 2660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
viktorvsk
@viktorvsk
Вы хорошо расписали то, что сейчас хотите (лучше, чем: "воон как у тех, только...").
Но что б дать вменяемый ответ о стеке технологий, вам нужно найти исполнителя и объяснить ему все более детально, так как дьявол в деталях. Например:
при необходимости часть информации передается в иную ИС представителя.
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
shavulsky
@shavulsky
В качестве данной ИС можно использовать платформу 1С:Предприятие. С сайтом вяжется через web-сервисы (клиентом или сервером). Чтобы не устанавливать 1С на все компы можно использовать web-доступ.
Плюсы: 1С программистов очень много, будет дешевле чем на php писать.
Минусы: надо лицензии или пиратка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы