@roman-sln

Gmail посылает письма в спам. Что делать?

Решил поднять свой почтовый сервер. Все настроил на своем сервере. Отправка писем идет через почтовый сервер на хостинге, на котором крутится сайт. IP адрес отправителя совпадает с A записью в ДНС домена. PTR запись на данный IP указывает на адрес домена. В MX записях 4 сервера по приоритету: yandex, мой ip провайдера, мой ip другого провайдера (резервный почтовик), IP хостинга с сайтом (где находится почтовый сервер через который отправляются исходящие. в SPF записи также все эти сервера прописаны, DMARK, DKIM настроены.
Сейчас используется почта на домене на yandex. Все работает нормально, в спам не попадает, но если я отправляю с этого же адреса письмо со своего сервера - письма идут в спам. Подскажите, что можно сделать, чтобы письма в спам не сыпались. Могла ли как то повлиять смена сервера?
Да, забыл сказать, что во время настройки почтового сервера были конечно письма тестовые без соблюдения SPF, PTR, DKIM, DMARK, но в итоге все настроено корректно и ситуация не поменялась.
641d9d5974f70150573788.png
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Это Conspiracy и сговор, против мелких игроков на рынке рассылки писем.
Используйте API/сервисы крупных игроков и все будет в порядке.
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Подскажите, что можно сделать, чтобы письма в спам не сыпались

Где-то находил инфу, что если отправлять письма функцией mail - высока вероятность осесть в спаме. В рекомендациях было использование smtp.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы