Как сохранить мессенджи и всю моего аккаунта VK на пк?

Мне выслали архив моего аккаунта, там html файлы и ссылки в них, но у поддержки спросил мол сохранится ли это все, если я удалю аккаунт навсегда и мне ответили - да, не будет возможности переходить поскольку аккаунт будет удален с базы. Мне интересно как сохранить этот архив, чтобы все ссылки и прочее работали даже после удаления аккаунта. Архив этот скачан на мой ПК и вести ~300мб. Вопрос состоит в том: как сохранить все? Все фотки, смс, посты и т.д?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 1
Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer
Я так понял вопрос у вас из-за того что в html-файлах вашего архива ссылки ссылаются на VK.

Я, честно говоря, ни разу не видел какого формата архив выдаёт контач в таких случаях, но предположу, что там каждому объекту со ссылкой (сообщение, фото, etc) соответствует файл. В таком случае вам вероятно следует заменить каким-нибудь редактором во всех href у ссылок этого архива путь с домена ("Ссылка удалена модератором. " или что там у них щяс) на локальный. Тут правда есть нюансы, что в таком случае надо было бы как-то отличать ссылки на ваши сообщения (которые теперь будут локальные) и на чужие, которые после удаления вашего аккаунта останутся доступными, а значит их не надо менять.

Но это только предположение. Без конкретного примера сложно делать предположения. Если хотите чтоб вам помогли советую выложить как пример пару файлов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы