@Evstolyan

Как понять лимит на «пользователя» проекта?

Здраствуйте, у меня есть сервисный аккаунт google, с помощью которого я работаю с гугл таблицами. И по поводу ограничений мне не понятно то что означает лимит запросов для пользователя. То есть это какой лимит запросов есть на один IP или что? С лимитами на проект вроде все ясно. Подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
@Sellisent
Лимит запросов для пользователя относится к количеству запросов, которые один пользователь (в данном случае ваш сервисный аккаунт) может сделать в определенный промежуток времени. Это ограничение не связано с IP-адресом, а с самим аккаунтом.

Обычно лимиты устанавливаются для предотвращения злоупотребления и обеспечения стабильности работы сервиса для всех пользователей. В случае Google Sheets API, лимиты могут быть установлены на количество запросов в минуту или в день для вашего сервисного аккаунта.

Если вы превысите установленные лимиты, вам придется подождать, пока не будет доступно новое количество запросов, или рассмотреть возможность увеличения лимитов через Google Cloud Console, если это возможно для вашего проекта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы