@Tesai

Могу ли я делать и продавать ремастеры знаменитых игр и фильмов?

Могу ли я делать ремастеры под знаменитые игры/фильмы? Можно такое продавать?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Конечно можете. Заключаете договор с правообладателем, приобретаете право на создание производного произведения и вперёд, творите.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Использовать торговую марку, без разрешения правообладателя - точно нельзя.

Разрабатывать - иногда можно (Если не используешь торговую марку, оригинальные ассеты, имена персонажей итд) , но в общем случае - тоже нет.
Есть куча случаев, когда крупные корпорации запрещали мододелам разработку и публикацию всяких модов-ремастеров.

Но если будет разрешение - тогда вполне можно и разрабатывать и даже продавать. Black Mesa тому пример.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для себя (друзей, подруг, в общем узкого ограниченного круга) - можете (хотя, как только Вы дали погонять другу - Вы тут же нарушили закон, но вряд ли у Вас в друзьях хозяева такого бизнеса).
Выкладывать в общий доступ - как правило нельзя. В зависимости от популярности игры, моды на нее некоторые конторы запрещают разрабатывать даже много лет спустя

Продавать - нельзя однозначно. Тут любая студия запросто полкана спустит и будет совершенно права.

Все вышесказанное не относится к случаю, когда Вы заключили с правообладателем договор, предусматривающий то-то и то-то - тут разрешено все, что в рамках договора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы