@mf0rce

Откуда синхронизировать время на объектах критической информационной инфраструктуры?

Есть ли какой-то регламент или постановление по этому вопросу? Суть вопроса еще вот в чем, можно ли в современное время синхронизацию проводить по GPS, я не про техническую часть вопроса.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Любые действия на обьектах КИИ обычно должны быть согласованы с теми, кто отвечает за безопасность оных обьектов, а не с анонимами на тостере. Мы Вам тут насоветуем, а мордасом в пол Вам лежать :)
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
вероятность что поднасрут через блокировку GPS минимальна, хотя исключить нельзя. ибо локально исказить жпс невозможно, исажения будут сразу на "пол-шарика", что приведет к ужасным потерям.

так что взять модули, умеющие работать через несколько систем навигации gps/glonass/galileo/beidou... и отработать систему исключения одной из систем навигации из работы.

для стационарной системы лучше использовать синхронизацию по сети через проткол NTP со своим сервером ntp в локалке. а он уже синхронизируется с кем-то снаружи.
Ответ написан
@mf0rce Автор вопроса
Меня интересует не техническая сторона вопроса, а "бумажная". Гугл не помог. А тот кто отвечает "за безопасность", я лучше молчать буду...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы