@Dini4ka

Как будет работать 2 домена на одном сервере?

Ребят, всех приветствую, уже несколько дней бьюсь над казалось бы простой задачей. У меня есть легаси код сайта, написанного на Django, также есть доступ к серверу , где сайт тестово работает. Мне нужно было полностью перенести сайт на свой сервер и на свои домены ,иначе говоря скопировать с небольшими изменениями.
Специфика сайта такова, что он функционирует на двух доменах. Дашборд и основной (условно dashboard.somesite.ru и somesite.ru). По переходу на первую ссылку открывается форма авторизации, по переходу на вторую - само тело сайта, красиво оформленное, с услугами ценами и тд. У меня также к серверу привязано два домена. Но при переходе на каждом из них я получаю только форму авторизации, помогите пожалуйста мне хотя бы понять почему так, уже не выносимо сидеть и копаться в этом
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Без кода нельзя точно сказать, что именно не так.
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Погуглите на тему nginx host config
Ответ написан
Комментировать
@Jack444
1) В djnago ALLOW_DOMAINS добавь оба домена.
2) В NGINX в server_name добавь оба домена.
3) В джанго напиши мидлеваре или декоратор который проверяет заголовок HOST в запроса пользователя.
4) Если ХОСТ=somesite.ru и пользователь авторизован то редиректим на dashboard.somesite.ru а если не авторизован то отдаём страницу авторизации.
5) Если ХОСТ=dashboard.somesite.ru и пользователь авторизован то не чего не делаем а если не авторизован то редиректим на somesite.ru
Ответ написан
neqrotek
@neqrotek
В гугле смотрели? https://qna.habr.com/q/653867
А лучше через shift-ctrl-f в pycharm ищите, по ключам - site \ domain и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы