Как победить синий экран смерти driver power state failure 0x0000009f?

Приветствую друзья, ситуация следующая. Было одно железо мать Asus crosshair v formula-z, проц AMD FX 8350 4200 GHz и оператива 16 Гб две плашки Kingston HyperX Savage DDR3,

но мамка сгорела, поменял мать, и пришлось менять и проц и оперативу на мать ASrock A520M Pro4 память две плашки по 8Gb DIMM1: Kingston FURY KF3200C16D4/8GX DDR4 3200MT/s CL16-18-18. Проц Ryzen 5.

Винду не сносил. Windows 10
Так вот, включил ПК, все пошло, дрова сразу новые накатил поверх как понимаю, но пк работает 2 - 3 минуты и вылетает синий экран с ошибкой
driver power state failure 0x0000009f
Bluescreen показывает что ошибку вызывает это ntoskrnl.exe

Почти все советы перепробовал из сети, и с питание танцы с настройками, и memtest делал всю ночь, видеокарту дрова обновил, все дрова на устройствах обновил, все основные действия сделал. Осталось последнее что не хочу делать, это снос виндовс.
Кстати в безопасном режиме работает без проблем.

Посоветуйте пожалуйста, как можно решить эту проблему, может у кого был опыт, куда копать?
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Первое, что надо было сделать после замены матери - переустановить винду.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
0На твоём месте, я бы запустился с livecd и там сделал стресстест. Если там не будет ошибки, тогда и переставить Винду.

Моя вин 7 пережила смену двух полных конфигураций компа. Включая смену самого жёсткого диска на ссд. Так что либо дело в кривом железе, либо в том что это амд, либо винда не корректно работает с тем же амд без установки с нуля
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы