TalismanChet
@TalismanChet
Лицо зла

Где скачать android sdk для aarch64 linux?

Я хочу сделать утилиту, которая сможет собирать арk файлы с телефона. Я скачал JDK для aarch64 (вдруг пригодится), но где скачать Android SDK - так и не понял. Комп сейчас в хлам, поэтому и хочу запилить эту тему. Пробовал со своего калькулятора версию для пк включить, а ссылка на офф. сайте все равно неактивна (был бы рад узнать, как работает версия для пк или версия для мобил - там типа UserAgent подменяется или что?), мол, "ваш девайс не соответствует сис. требованиям".

Изменено:
НЕ подходчт ссылки на всякие дебы и прочие пакеты для дистрибутивов, пробовал deb скачать с pkgs.org, не прокатило - data.tar имеет симлинки(android не любит симлинки), да и к тому же зааисимости не удовлетворены - распаковывать 100500 пакетов вручную тоже такая себе перспектива...

Изменено 2:
Было бы славно запилить на смартфоне pygame-for-android или что-то такое, с помощью buildozer, но ему (что неудивительно) тоже нужен android sdk.

Изменено 3:
Я использую Pydroid 3, так что сейчас химичу над модифицированием этого подарка мидлов. Будет классно найти возможномть запустить скрипт из терминала этой IDE и получить apk, это был бы идеальный симбиоз.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Попробуй установить linux окружение, в гуглплей есть буквально пакеты называются ubuntu или debian root, внутри будет почти голый linux с xserver, можно ставить приложения apt install, внутри ставишь в т.ч. браузер (это будет именно десктопный). Настоятельно рекомендуется клавиатура и мышка.

Если это не поможет (хотя у гугла должны быть пакеты для arm, правда скорее всего только для mac), то можешь создать себе геморой и установить qemu - эмулятор, запустить эмуляцию x86 машины и внутри ее уже устанавливай x86 linux и android sdk. Не уверен что ты в разумные сроки дождешься хотя бы его запуск.

p.s. настоятельно рекомендую арендовать в облаке машину с почасовой оплатой (если работать предполагается на 24х7), подключаться к ней по тому же ssh -Y (перенаправление вывода на локальный xserver), даже дорогой селектел позволит арендовать за 5р в сутки за ip + 5р в час + по мелочи на бакапы за минимальную машину.

В теории можно даже подключиться в режиме отладки по сети (далеко не все прошивки android это позволяют) и запускать приложения на другом или даже этом же смартфоне/планшетнике... занятная матрешка получится.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Вот тут: https://developer.android.com/studio
В самом низу страницы Command line tools only

Если вам нужен SDK без IDE
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы