@KrivorukiyEnot

Как убрать сбои в работе сайтов при использовании Connectify и VPN?

День добрый, нужна помощь в исправлении сбоев при использовании Connectify и VPN.

Краткая предыстория: живу в общежитии (пожалуйста, не спешите закрывать страницу, знаю, что такие вопросы уже были), в комнате разъем Ethernet. Провайдер, естественно, роутеры не одобряет, т. е. на телефон не раздать. Это не было бы большой проблемой, если бы не цена на мобильный интернет в 30 евро, при этом проводной стоит в несколько раз дешевле. 30 евро для меня это покушать на неделю, надеюсь на понимание)

Сначала хотел использовать стандартную схему: замена MAC роутера на MAC ноутбука, отключение и включение NAT, вроде все хорошо, но если правильно понимаю, то все равно видно, что это роутер.

Поэтому сделал такую схему: Ethernet ноутбука -> сетевая USB-карта -> роутер. Этот костыль работает с Connectify (в разделе wired router) и VPN, дабы в случае чего админ не любопытствовал (если вдруг будут проверки в сети, хз как они тут работают), почему одновременно ноут и смартфон. Без VPN все работает отлично, но когда расшариваю VPN с роутером сайты работают по WiFi через раз. Использую VPN на ноуте, потому что роутер VPN не умеет. К сожалению, когда заказывал, в голову даже мысль не приходила что роутеры запрещены, хитрожопый админ умудрился даже сетевые usb карты запретить, видимо опасаясь, что в роутеры вместо модема воткнуть можно.

Буду благодарен за помощь. Если знаете какой-то нормальный роутер в пределах 100 еврошекелей, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо за уделённое время.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
Потому что у тебя винда но ноутбуке.
Роутер который умеет впн - Кинетик. Например KN-1112.
В этой схеме впн надо включать либо на роутере, либо на оконечных устройствах.
Либо на ноуте запустить линукс и сделать из него полноценный «роутер»
Ответ написан
@AlexVWill
Ну вот еще, придумали проблему на ровном месте, какие то роутеры, USB-LAN и всякое такое...
Втыкаем ноут в ethernet и делаем его хотспотом... Можно дешевый USB свисток купить и проделать ту же операцию с каким нибудь неттопом, если там нет WiFi модуля, или он tethering не поддерживает.
spoiler
HzFY.png

VPN запускать на клиентских машинах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы