@FlashDok

Как из чертежа AutoCad сделать схему xml?

Нужно некоторые разделы проектной документации привести к xml в соответствии со схемой xml
Проблема в том что я не знаю даже с чего начать поиски как это реализовать.
Пример вот схемы xml разделов проектной документации - https://www.minstroyrf.gov.ru/tim/xml-skhemy/
Внутри каждой "схемы(архива)" есть файл xsd формата который содержит структуру и теги xml как я понимаю, и нужно в соответствии с xsd перевести в xml.
  • Вопрос задан
  • 660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Iv_and_S
извините. но на данном этапе проработки , вопрос звучит так - " незнаю что происходит, но надо что то сделать, чтобы было хорошо".

Если вы немного хоть немного погрузитесь в тему, то обнаружите что 95% информации на основе которой созданы xml по ссылке , вообще то не находится в DWG (формат AutoCAD).

если отвечать на вопрос сугубо технически:
1. берете API AutoCAD ( к примеру на C# куча информации в интернетах) , парсите DWG , вытаскиваете что нужно , формируете из этого "что нужно" xml.
2. спарсить весь dwg в xml чистое безумие, т.к. там очень много сущностей, и они имеют сложную структуру взаимосвязей.

таким образом. первый вопрос, который нужно задать себе и/или тем людям которые поставили эту задачу :
" где и в каком виде, хранятся данные из которых должна сформироваться xml?"

и если у вас не условный "газмяс и/или продвинутый проектный институт" и про такие штуки как BIM/PDM/ инженерный документооборот даже и не слышали - то после ответа на вопрос выше - задача завершится, не начавшись.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если у вас в автокаде есть какой-нибудь способ экспорта в какой-нибудь машиночитаемый формат, то можно написать скрипт, который переложит из одного в другое.

Иначе руками, тк AutoCAD предназначен для рисования чертежей для людей => фич для машиночитаемости у него нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы