@NotDedicated

Мог ли при замене матрицы появиться свист кулера в ноутбуке?

Здравствуйте.
Разбил матрицу ноутбука. Решил сдать в сервис авторизованный. Производитель асус. Матрицу заменили, но я заметил, что кулер стал свистеть (иначе говоря, высокочастотные звуки пускать). Мне точно не показалось, раньше вроде такого не было, ибо я очень чувствителен к таким вещам. Что можно сделать в таком случае? Можно ли предъявить сервису что-нибудь за их вину или лучше уж обратно им сдать его в целях платного ремонта на диагностику(бесплатная) с последующим исправлением проблемы? Вряд ли, думаю, в существенную копеечку выйдет. Но стоит ли?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos
Для "предьявить" вам все равно назначат экспертизу. Платную за ваш счет. И только если экспертиза докажет, что кулер повредили в результате замены матрицы - тогда будет платить СЦ. Крч "истец всегда сначала несет издержки". Решать вам.
Ответ написан
Комментировать
@CreoLine
Маловероятно, что свист появился бы в ноуте только от замены матрицы. Кулер является отдельным от экрана компонентом.
Однако, если ноутбук был разобран в процессе замены экрана, что-то могло быть смещено или повреждено, что могло вызвать свистящий звук. Например, лопасти вентилятора могут быть смещены, из-за чего они ударяются обо что-то во время вращения, это может вызвать свист или другой необычный шум.
Предъявить тут нечего, пока не будет установлена причина. Так что есть смысл сдать ноут на диагностику, тем более если она бесплатная.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы