Задать вопрос
Certik
@Certik

Kubuntu и mobile broadband

Есть нетбук Asus 1015B на нем живет Кубунту. Есть моблко нокловское примитивное, на нем живет мобильный интернет безлимитнй (Если это важно — МТС'овский).
Блютус работает на обоих устройсвах. НО! в нетворк манагере вклдка mobile broadband засерена. Пользоваться телефонам как диалап токой и возиться с чудо-звонилками не хочется. Хочется нормального интернета.
Вопрос: как включить этот несчастный мобайл бродбанд?
Кстати, у друга на Xubuntu все работает (мигрировать на иксфэйс не предлагайте, он у меня был и я его больше не хочу...)
  • Вопрос задан
  • 2490 просмотров
Подписаться 2 Оценить 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    1C-программист: расширенный курс
    18 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pomeo
@pomeo
обычно если кабелем цеплять нетворк менеджер активируется, по блютузу у меня вот эта штука прекрасно работал sourceforge.net/projects/gprsec/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы