@SirVillem

Как прочитать, сохранить в массив и сгенерировать?

нужно написать код, который будет читать два csv файла, полностью разных и на основании содержимого этих файлах генерировать новые, с выбором кол-ва строк, ну это в параметрах можно сделать. Так же после генерации первого файла сохранять необходимую мне колонку в массив, и вставлять в другой файл, так же в необходимую мне колонку. Я думал может быть собрать коды чтения файла, записи и генерации и между ними что-то сделать…но нет идей как…
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Judgment_Developer
Наверно стоит сделать так:
1. Открыть первый файл и считать данные
2. Выписать данные файла в список с key, закрыть файл
3. Открыть второй файл
4. При отправке в другой файл проверить на нужный key и переписать файл (Если колонки одинаковые то связать key с текущим столбцом).
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Читаете CSV
2. Объединяете результаты в какую-то коллекцию. Я рекомендую использовать либо встроенную stream api, либо библиотеку StreamEx (немного сахара над стандартными стримами)
3. Записываете CSV

Дальше я ничего не понял, но вы как с этим справитесь, наверное, созреете для следующего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Вопрос состоит из двух частей.

1) Загрузка файлов из CSV в некую модель или внутренне представление двух таблиц. Это может быть Pandas, Spark, реляционная БД неважно. Задача прямая. Деревянная и много раз решенная. Для java есть библиотечка Apache Commons CSV которая обеспечивает итератор по файлам и выдает объекты-записи.

2) Генерация новых данных (таблиц?) (массивов?). Здесь из сбивчивого и эмоционального описания ничего
нельзя понять кроме того что автор сам не знает точного задания.

Если совсем-совсем не знает - то проще делать как в модульных тестах. Дать вход. И что должно быть на выходе.

Input:

Output:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы