@MagicII

Сенсорная панель ноутбука переходит в Windows 10 из HID с подключением I2C в PS/2. Что делать, из за этого может отваливаться и тачпад и клавиатура?

Я уже задавал вопрос, почему у меня на ноутбуке на даче отключается клавиатура, которая ps/2 определяется Windows 10. Всю неделю я тестировал ноутбук дома, чтобы добиться отключения клавиатуры, но не добился этого.
Приехал на дачу и началось волшебство, сенсорная панель из HID с подключением I2C решила перейти в PS/2 совместимую мышь.

И тут я вспомнил, что именно на даче, когда я провожу по тачпаду сразу тремя пальцами ноут начинает глючить, курсор зависать и тут может и клава отрубиться и тачпад.

В общем дача похоже не при чем, так как нашел в интернете похожие случаи, но ответа не нашел. Так в чем же проблема? Как тачпад поменял разъем подключения и исчезли жесты в Windows 10 для тача. Как это исправить?
63fa5b70b7c9d231843238.jpeg
Буквально через 3 перезагрузки, тачпад вернулся к i2C. Кстати тачпад ELAN. Но когда он становится ps/2 то другой модели.
63fa6631661d3039643793.png
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Дозиметр и датчик магнитного поля что показывают на даче? Влажность насколько больше? Отключен ли от электрической сети в момент глюков? Заземление выполнено согласно ПУЭ?

Пока что вердикт: в следствии отсутсвия заземления и большой влажности - токи утечки(цепь: сеть-блок питания-экран нотубука-рука человека-емкость с землей -сеть) нарушают работ внутренних интерфейсов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы