@VovaGatova

Как сделать Хватание предметов как в People Playground на Unity?

Здраствуйте всем. Я не умею писать код и поэтому не могу сделать то что я хочу, Поэтому прошу вас
Хочу чтобы вы сделали хватание предмета как в игре People Playground.
Для тех кто не знает расскажу
игра в 2д При нажатие левой кнопки мыши ты хватаешь обьект мышкой, и там ког-буто гвозьдем приколочено в ту часть обьекта на которую ты нажал тем самамым это выгледит очень реалестично, Так же можно кидать обьект по инерции мыши и всячиски вращять.
Очень прошу кого-то повторить это.
Спасибо что прочитали
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Здраствуйте всем. Я не умею писать код и поэтому не могу сделать то что я хочу, Поэтому прошу вас

фриланс на другом сайте. И за деньги.
Ответ написан
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Есть как минимум два способа это сделать - через иерархию и через суставы. Вы даже без кода можете попробовать руками дать персонажу вещь, сделав её дочерней к ладони и покрутить рукой. Фокус в том, что дочерние объекты повторяют все модификации местоположения и поворота родительского. Нечто похожее делают и суставы, но плюс суставов в том, что их можно разбить, т.е. как бы выбить вещь из руки при достаточном внешнем усилии (отстрелить нож из руки в шутере, например).
Можно ещё тупо поместить все возможные вещи в руки прямо со старта, в редакторе, а затем их просто выключить и включать как объекты при необходимости, но, надеюсь, вы так делать не будете, потому что это кринж, что бы парни с ютуба вам об этом не говорили.

Среди первых видосов на ютубе по вашему запросу вот два примера:
1) Как можно сделать: https://www.youtube.com/watch?v=pzaxC-P3sgs
2) Как делать не нужно: https://www.youtube.com/watch?v=zEfahR66Pa8

Код вам не напишут не из вредности, есть слишком много ньюансов, которые относятся к конкретной реализации механики в разных играх. Ну и дело это не на пять минут. Возможно, вы сможете найти что-то похожее на ваш запрос среди дополнений на unity asset store или его аналоге. Ну или обратиться на тот же фриланс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы