Как подключить билетный термопринтер DataMax ST-3210?

Граждане, товарищи, друзья! Как никогда нужна ваша помощь!

Имею на столе билетный термопринтер DataMax O'Neil ST3210 с интерфейсами USB/COM/LPT. Есть необходимость печатать на него по прямому подключению через последовательный, либо параллельный порт (COM/LPT, желательно именно через последовательный).
На целевом ПК (с Windows 7 на борту) отсутствует дополнительный COM-разъём как класс (точнее, занят другим устройством, не суть). Были испробованы переходники USB-Serial на чипсете CH340 и пробован коннектор USB-Parallel на Prolific PL2305.
При подключении через USB-Serial стандартный софт "Printer Configuration Utility" не может подрубиться к принтеру под оправданием невозможности распознать ответ (в действительности возвращается только эхо, ответов от принтера при посылании базовых диагностических команд нет).
При подключении через USB-Parallel, как хотелось бы, LPT-порта не появляется. Видимо, Prolific преобразует подключение на USB-тип.

Собственно хотелка заключается в ответе на вопросы: можно ли эту дуру подключить как виртуальный LPT-принтер, имея лишь реальное одинокое, но очень гордое USB подключение? Либо возможно ли софтверным способом организовать к нему виртуальное подключение по COM? Либо есть ли смысл искать USB-Serial конвертеры на иных чипсетах кроме CH340? (например, по данным гугла на Prolific PL2303, или же FTDI). Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными плясками вокруг подключения вышеуказанного девайса?
  • Вопрос задан
  • 3727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ddpddp
PL2303 отлично подходит для работы напрямую, через COM порт
именно через него ST3210 и подключал к машинам без com портов на матери.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы