@kksmak

Процессор xeon с какой видеокартой и как он ведёт себя в монтаже видео?

Как ведут себя процессоры xeon в premier и after effects и какую видеокарту лучше взять к xeon E5 2670?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@accountnujen
UPD 03.07.2023
Хочу забрать всю херню, которую я высрал ниже, обратно. От видеокарты ой как много всего зависит. А ещё сильно зависит от процессора: есть ли в нём интегрированная графика или нет. Вне зависимости от того, используете ли вы дискретную видеокарту или нет. Всем, кто читает это, настоятельно рекомендую посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=xV2iHx87oL0

херня:
spoiler
В монтаже видео не будет задействована видеокарта, так как вы это себе представляете, если мы говорим о 2D. Вы не заметите разницы между GT630, GTX1060 и RTX3080, если мы будем заниматься мушндизайном или просто разрезать и склеивать видео.

Видеокарта будет задействована лишь в 3D (и то не везде). Посмотрите список эффектов, а затем обратите внимание на сколько мало эффектов используют GPU в своей работе: https://helpx.adobe.com/ru/after-effects/using/eff... . Выбирайте видеокарту с учётом того, какой у вас монитор: GT630 не потянет 1440p+ и 144hz+, а 3080 будет избыточна
Ответ написан
Комментировать
@Zerg89
Не знаю как конкретно ведёт себя этот cpu в тех программах и модулях к ним подключаемых но могу точно сказать что видеокарту необходимо брать под системеые требования софта рекомендованные или максимальные.
Потому что они имеют возможность использовать gpu почти напрямую для оптимизации просчёта необходимого программе, а cpu только работает чаще всего именно с отображением,кроме встраивания примитивов в картинку и устранения их наложения для получения статичного кадра и его отображения
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Смотря что монтировать, и какими эффектами/плагинами пользоваться. Видосики с мобилки и 6К RED Raw имеют кардинально разные требования к железу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы