@alexandrsemen4ukk

Как сделать вывод звука на разных ПК из одного сервера/устройства (которые не находятся в локальной сети)?

Привет ХАБРята, значит есть задачка: Есть удалённые компьютеры с белым ip, на них воспроизводится аудио дорожка через AIMP, который запускает планировщик. Т.к. устройств уже набежало достаточное количество, отслеживать состояние (воспроизвелось или нет), нет возможности, как нибудь можно реализовать систему мониторинга?

Условно чтобы в одной программе или веб-интерфейсе выводилось состояние (воспроизводится/не воспроизводится звук), отвалилось ли устройство от сети...
Было бы неплохо иметь возможность из этой панели включать и выключать и регулировать громкость.

Мб есть решения для подобных задач, а если нет, то на чём можно написать? Немного могу в php и python. И что нужно изучить, почитать для решения.

В общем любому совету и предложению буду очень рад, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ты изобретаешь он лайн трансляции?))

Для трансляции можно исопльзовать либо сервер на VLC(к примеру), либо уже готовые варианты - Azuracast

Для конечных точек - VLC плеер с режимом бесконечного повтора...правда регулировки громкости тебе это никак не добавит. тут в любом случае только удаленно, либо запускать VLC с режимом веб интерфейса и уже на нём устанавливать громкость, но пускать это на белый IP я бы не рискнул
Ответ написан
@Leviofanh
Из готовых решений более менее похожих на то что ты хочешь это p2p music. Вообще она для локальной сети но можно пробросить порт. Утилита достаточно простенькая однако работает, у сервера есть список подключенных ip.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы