@alekseiggg273

Почему компьютер не видит смартфон android при подключении через usb?

Добрый день, столкнулся со следующей проблемой
При подключении смартфона андроид к компьютеру или ноутбуку нет возможности открыть доступ к хранилищу и передавать файлы (хотя раньше она была). Я уже попробовал несколько способов, но они не помогли

1. Исключил версию проблемы с кабелем или портом в компьютере т.к. перепробовал все порты и три кабеля и везде идёт зарядка и ранее была возможность передавать файлы с этого смартфона и кабеля. И функция работает и с другими устройствами на этих же usb и ноутбуке

2. Попробовал зайти в настройки на телефоне и включить режим разработчик и включить отладку по usb и в конфигурации usb по умолчанию тоже выставил передачу файлов но ничего не поменялось...

3. В диспетчере устройств на компьютере во вкладке переносные устройства где есть мой смартфон (ноут просто помнит его но пишет что не подключен), обновить драйвера но там всего один драйвер который уже установлен и с помощью него все работало ранее поэтому думаю что проблема всё-таки в телефоне

Вкл выкл телефона и безопасный режим тоже делал, ничего не меняется
Основная проблема в том что ранее после втыкания шнура появлялось уведомление с вопросом разрешить ли передачу файлов, а сейчас его нет. Есть подозрения, что я мог где-то в настройках телефона нажать запретить передачу файлов через usb навсегда или заблокать эти уведомления когда заряжал телефон от чужого компа и они теперь не приходят и поэтому не даёт разрешения телефон...
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
barsuk23013
@barsuk23013
Памагити
Драйвера проверьте
https://www.youtube.com/watch?v=nP-FMFtSRew&t=134s
Если горит знак вопроса у устройства при подключении - значит драйвера
Ответ написан
Комментировать
GigaLORDex
@GigaLORDex
Бизнес-Системный аналитик
Еще как вариант, на компе разные ЮСБ, на передней панели может не определяться, воткните в порты задней стенки системника.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы