@gtregrwfw

Проблемы с производительностью ПК/Windows?

Добрый день. Проблема следующая: чистая винда, все дела, пользуюсь, качаю что нужно(приложения все проверенные, вирусов нет). Спустя время, к примеру, захожу в игру, все лагает, фризит и тд. Везде так. Из-за подобного, сношу винду каждый месяц, просто из-за того, что появляются фризы и лаги, и так все по новой. Установил, попользовался месяц, опять лагает и опять переустанавливаю винду. Замечаю, что в какой-то момент, пытаюсь например что-то открыть или сделать какое-то действие, и пк зависает буквально на секунду, и так с какой-то переодичностью, при этом, ничего не открыто, такого, что могло бы сильно нагружать ноут. В чем может быть проблема и как это решить?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
очень похоже что умирает жесткий диск, для начала прочитай SMART с жесткого диска, может он уже давно пытается сказать что умер.
Ответ написан
@Drno
Согласен насчет диска - надо бы проверить.
Ну и еще - какая версия винды, мож она там обновы качает и устанавливает пачками...
Ответ написан
r3dix0r
@r3dix0r
Скачай crystaldiskinfo посмотри статус дисков. Гугл первая ссылка либо с моего сервера - 217.25.228.230:8090/share/UF1rIz85

Если статус диска "Тревога" будет желтым помечаться,значит под замену.
Я бы еще сбросил биос,это можно сделать скинув батарейку на мат.плате либо зайти в биос и нажать клавишу для загрузки стандартных настроек.
После всего я бы посмотрел температуры,если это ноутбук то возможно тротлинг. Качаем AIDA64 (217.25.228.230:8090/share/QEsi8R6v) и смотрим температуры процессора и видеокарты,можно попробовать запустить игру и посмотреть что будет.

Это общие совету,если вы скажет что у вас за железо и что вы конкретно запускаете будет проще
Ответ написан
@X-net_forum
АйТиШнИк
подозреваю что у тебя не твердотельный диск, нужен твердотел и будет тебе счастье, ребята правильно говорят, это либо диск либо перегрев но при перегреве симптомы отличаются
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы