@oopsDevopsPos

Ошибка LiveKernelEvent 141,144. Что за ошибка?

Выскакивают эти ошибки, довольно редко, но метко.
Заметил, что обычно происходит эта ошибка, когда настройки игры перекрутишь все, на самые ультра включаешь, либо DX11 меняешь на DX12 и обратно, и при загрузке игры может вылететь игра со звуком отключения какого-то устройства из компа, как-будто он что-то теряет на секунду и заново подключается, при этом монитор тухнет и резко падает герцовка.
Так стоит 165 герц монитор, но после этой ошибки прямо чувствуется, что оно где-то на 60 герц пашет, хотя в настройках монитора стоят 165 герц. Это лишь один из симптомов её проявления.
Следующее, это артефакты, один раз за всё время они появились, именно после ошибки 141, с таким же звуком "потерявшегося" устройства винды, и сообщением об критической ошибке, и при повторном заходе в игру, у меня просто поплыла и начала рушится вся картинка с артефактами.
Ребутнул компьютер, всё стало работать отлично после этого, но ошибки 141 и 144 изредка выскакивали без артефактов.
Переустановил винду, грешил на дрова кривые, 2 недели было все хорошо, и вот опять что-то подобное началось, правда без артефактов.
Что это за ошибка? Монитор? Видеокарта?
Знаю, что эта ошибка 141 может вылететь при настройке андервольта, когда драйвер дропается и перезагружается из-за кривой настройки "курвы" в MSI Afterburner'e
У меня у самого андервольт стоит, но он вроде как во всех играх, что я играл - стабильный, и ни разу ничего не вылетало.
К слову, видеокарта 3060ti gddr6x, новехонькая, с магазина. Вышла с завода в октябре 2022.
Температуры выше 60 не поднимаются в нагрузках63ed02e107ad5509770273.jpeg
63ed02e6d28e5250518982.jpeg
63ed02eccd11d269955980.jpeg
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Как говорится «вопрос в себе содержит половину ответа».
Вы пишите: «ошибка 141 может вылететь при настройке андервольта» и «У меня у самого андервольт стоит»..
Попробуйте все настройки установить по умолчанию.
Если ошибки прекратятся - проблема в андервольте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы