Даные на HDD,SSD и Рентген тзлучение?

Вредно ли для данных хранящихся на HDD и SSD диске ренген излучение от интроскопа которые применяются в Аэропортах и Московском метро ?
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@rPman
Нет, в сканерах используют пару - микроволновое (проникает но не ионизирует) и радиация (не проникает в тело человека и металлы), на разнице их взаимодействия с объектом строится изображение.

С точки зрения электроники, такие сканеры не опасны, так как не смогут ионизировать вещество. С точки зрения мощности излучения, десятые доли микрозиверта это ничто, для тех кто садится в самолет и получает за полет - десятки микрозиверта...
Ответ написан
Комментировать
@tictac17
Думаю скорее нет, чем да, тем более для магнитных носителей. Правда я в багаже в основном флешки возил, никакого негативного воздействия рентгена на них не обнаружил. В SSD та же флеш-память.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
ну возят же ноуты 100 лет уже в самолетах... видимо особо нет, если не усердствовать
Ответ написан
Комментировать
Lutra90
@Lutra90
Возил всегда выключенный ноут- проблем ноль с рентгеном
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Практика 15 лет полетов и пользования метро показала что нет, ни один винт хдд или ссд за это время не сломался хотя я прошел за это время наверно больше тысячи сканирования ноутбуков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы