@vaniqq

Как можно использовать одну систему macos на разных устройствах?

Всем привет, с недавнего времени я являюсь счастливым обладателем новенького MacBook. Поработав несколько дней я хочу полностью перейти на MacOS. Дома у меня ПК + 2 монитора, всю жизнь на Windows работаю. Если вкратце, хочу домой купить iMac или может установить хакинтош и хочу, чтобы у меня на MacBook и дома была 100% идентичная среда. Чтобы все синхронизировалось, чтобы то, что я начал делать дома я мог продолжить делать вне дома. Подключать ноут дома к мониторам и аксессуарам каждый раз вообще не вариант

Подскажите, пожалуйста, как подобное можно организовать)
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

Подключать ноут дома к мониторам и аксессуарам каждый раз вообще не вариант

При помощи дока это не сложнее, чем встать на зарядку.


Чтобы все синхронизировалось, чтобы то, что я начал делать дома я мог продолжить делать вне дома.

В случае кода это решается гитом.
В случае других вещей - синхронизацией настроек соответствующих инструментов и разными облаками.


может установить хакинтош

Гуглишь, проверяешь что твоё железо точно совместимо (хотя скоро в любом случае будет не совместимо из-за перехода на ARM), устанавливаешь.


хочу домой купить iMac

Флаг тебе в руки, но зачем вопрос задавать то?

То что у тебя дома будет отдельный комп с макосью, у тебя никаким автомагическим образом работа не будет синхронизирована на разных устройствах
Ответ написан
@Drno
У Аппл есть такая функция из каропки. По крайней мере для многих приложений. достаточно залогиниться с 1 apple ID
Дома нужен какой то Мак современный
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
я непроизвольно сделал так как вы ходите.
у меня в офисе стоит большой мощный компьютер, на котором крутится моя работа, открыты окна, код итп.
и я цепляюсь к нему через удаленный доступ. с макбука, с домашнего мака, с родительского линукса.
всё. где бы я ни был.
мне хватает.
слабое место - нужен интернет, но я решил этот вопрос двойным дублированием, это недорого.
подходит не всем, но как вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы