@mrxmrx16

Как подключить телефон к адаптеру мыши?

У меня есть адаптер, от беспроводной мыши. Я хочу написать программу на телефон которая будет передавать на адаптер сигнал, как будто это обычная мышь. Но я не могу понять как отправлять радио сигналы с телефона и какая именно должна быть информация в этих радио сигналах.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Хотя беспроводные мыши соединяются с компьютером через свой usb донгл на частотах 2.4GHz, что и обычный wifi, стандарта на протокол общения - нет, (гуглятся какие то левые rfc), поэтому сначала нужно провести реверсинженеринг.

Вторая проблема - радиомодуль смартфона закрыт, работает только по ограниченному списку протоколов и возможности подключения к usb-донглу по кастомному протоколу в нем нет, поэтому тебе понадобится какое-то вспомогательное устройство, радиомодуль, который ты подключишь к смартфону и он в свою очередь будет через него слать сигналы.

Смысла в этой деятельности нет никакого, дорого, сложно, цели не ясны.

p.s. другое дело bluetooth устройства клавиатуры/мыши, стандарт определен, радиомодуль смартфона умеет подключаться по bluetooth, а со стороны приложения можно выдавать необходимые сигналы. гуглплей завален приложениями симуляторами клавиатур и мыши.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
А какие проблемы? Берёте мышь, откручиваете верхнюю часть корпуса, колёсико не совместимо с формой телефона - поэтому выламываете его вместе со стойками, в которые оно крепится, затем синей изолентой, именно синей приматываете телефон к оставшемуся, при этом не закрывая микрики кнопок, а то неудобно будет пользоваться, вот и всё! Ах, да, приложение... Вот тут сложнее, Android Studio даже синей изолентой не примотать, тут гвозди нужны. Гвозди в доме есть?
Ответ написан
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Вероятно, донгл от мышки использует протокол zigbee, вероятно на 2.4 ГГц. У вас в телефоне есть zigbee модуль? Без него связаться с донглом не удастся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы