@qqqaa

Как создать много индексируемых страниц на React сайте?

Мой веб-сервер представляет собой express js, отправляющий фронтенд (html файл из папки build проекта, основанного на create-react-app) клиенту в ответ на запрашиваемые url. На фронтенде стоит React routes, которые рендерят страницы в зависимости от url-а. Соответственно, с сервера отправляется только один html файл, и у него есть свой title, description и т.д. - все, что мог бы увидеть пользователь в поисковике.

Проблема: пользователь в поисковике может видеть только 1 единственную ссылку на данный сайт, в поисковике всегда будет 1 и тот же title, description сайта, т.к html файл на сервере только один. Нужно, чтобы для каждой отрисовывающейся с помощью React routes страницы отображалась в поисковике (Google, Яндекс) соответствующая ссылка со своим уникальным title и description.

Как это сделать?

К примеру, так это работает у ВКонтакте:
63e3cba5a1547505078067.png
63e3cbb27800f975292976.png
63e3cbbe65617385407909.png
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 1
rqdkmndh
@rqdkmndh
Web-разработчик
Вам нужно использовать SSR - рендеринг на стороне сервера. Переходите на фреймворк Next.js - это тот же реакт, но использующий SSR. Причем там можно рендерить как динамические страницы, так и сделать кеш для статичного контента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы