Пoдскажите сервис/CRM для жильцов одного дома?

Всем привет.

Описание ситуации: к сдаче готовится дом, жильцы которого (их более 300) хотят дружить друг с другом, решать вопросы-проблемы по дому и просто удобно общаться между собой.

Хочется: какой-то удобный сервис/CRM для решения упомянутой задачи.

Пожелания:
  • Опционально закрытая регистрация: чтобы участниками система/сайта были только жильцы дома
  • Группы пользователей: чтобы могли зарегистрироваться жители соседнего дома (например, для обсуждения общей детской площадки) и в системе было видно, что Вася - из первого корпуса, а Марина - из второго. Ну или чтобы можно было разделить жителей одного дома по группам: первая секция, вторая секция, 3-4-5.
  • Права пользователей: чтобы были "обычные пользователи" (для общения, создания новых топиков и т.д) и "админы" - для присматривания за порядком на сервисе.
  • Профили пользователей: чтобы в каждом можно было указать контактную информацию (аська-скайп-почта), в том числе опционально приватную (номер телефона, номер квартиры, этаж и т.д.). В идеале - чтобы можно было составить "шахматку".
  • Создание контента: чтобы были категории (Просто общение, Беседка, Обсуждение дел по дому и.т.д) и чтобы в них можно было создавать контент (посты с картинками/видео/ссылками), писать обсуждения. Возможность писать ЛС будет большим плюсом.
  • Хранилище файлов: чтобы можно было иметь под рукой копилку с файлами: начиная от всяких бланков заявлений, образцов документов, справок и планировок, заканчивая какими-нибудь галереями c мероприятий (открытие, новоселья, субботники, ремонты, дизайн-проекты).
  • База знаний: раздел, в котором омжно будет удобно расположить всю необходимую информацию - коллективные скидки, куда обращаться, телефоны организаций и т.д.)
Готовые решения:
- Форумы типа IPB/vBulletin: в принципе, подходят, но выглядят немного монструозными и сложными.
- Готовые сервисы. Не знаю таких.
- Группа на ВК
- Самописная система.

Друзья, подскажите, может быть есть что-то готовое под подобные требования? Если форум - то какой оптимально подойдёт под это? Или может быть кто-то уже когда-то создал подобный сервис, но я о нём не знаю? Можно и закрытую группу на ВК сделать, но это тоже не так удобно. Если ничего не найдётся, то, видимо, останется вариант самостоятельного написания сервиса.
  • Вопрос задан
  • 3457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
По личному опыту - все эти сайты "жильцов одного дома" нафиг не нужны никому кроме 2-3-n человек активистов и сотрудников . Если очень хочется - сделайте группу в vk. Все равно умрет, но по крайней мере сэкономите кучу времени.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Для того, что вы описали, лучше всего создать форум. Просто сделать регистрацию закрытую, чтобы в информации о пользователе житель вводил свое имя. Чтобы вы его потом нашли :)
А сервисов очень много, на которых можно создать свой форум
mybb.ru
rusff.ru
www.forum2x2.ru
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Можете BuddyPress попробовать или phpBB, но лучше начните с группы на ВК. Если будет народ с Вашего дома писать и подписываться в группе, захотите ещё портал - сделаете.
Ответ написан
Комментировать
@PBednyagin
Здравствуйте!

Я представляю программное решение https://hudsons.ru для ТСЖ. Наша система абсолютно бесплатна для УК и жильцов, и на данный момент решает ряд вопросов, таких как:
  • Объявления
  • Контакты сотрудников
  • Система безопасности (пропуски, ключ-карты, въезд транспортных средств на территорию)
  • Электронная диспетчерская


Система быстро развивается и уже в ближайшее время в ней появятся функции голосования, создания обращений в УК, внесения показаний приборов учета, информации об оплате ЖКУ и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@alex-s2pin
Нашли? Я вот тоже ищу, но пока только хелпдески что-то похожее делают.
Это чаты нафиг не нужны - там всё в одной ветке и не найти ничего.
Ответ написан
Комментировать
@yarsoft
Соцсеть для соседей Вместе.ру. Уже все придумано для удобства взаимодействия между соседями, и УК с жильцами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы