Как отключить всплывающий виджет языковой раскладки на windows 10?

Я всё это время сидел на сборке 1903 (примерно с момента её выхода) как раз из-за этой проблемы (которую на тот момент невозможно было решить), думал, со временем всё исправят...

Проблема на скриншоте:
63d6daba79c3b973243276.jpeg

На словах же - я чуть ли не несколько раз в минуту использую в играх shift+alt, и естественно - этому виджету плевать на полноэкранное приложение.
1. Понятно, что можно перед играми изменять сочетание клавиш раскладки (неудобно, муторно, каждый раз это муторно и долго туда добираться)
2. Использовать другие комбинации клавиш в играх (нет, многолетняя привычка)
3. Ctrl+shift - так же использую в играх.
4. Может ставить комбинацию для смены раскладки на ~(Ё), но тогда на русской раскладке, при наборе "Ё" - сами понимаете...

Меня просто поражает то, что за несколько лет Майкрософт так и не дали людям возможность отключать этот бред и всех, видимо, всё устраивает.
Поражает тот факт, что мало возможностей кастомного сочетания клавиш.
К тому же - долго лезть в настройки языковой раскладки. Если бы подсказали какой-то быстрый способ через cmd попадать в окно изменения сочетания клавиш раскладки или создать какой-то ярлык для быстрого доступа туда
Ставить какие-то проги для собственного сочетания клавиш для смены раскладки (и привыкать к ней) - ой, как не хочется.
63d6dd1b3bdc5258812248.png

Хочется цивилизованным путём выпилить этот наглый бредовый виджет через реестр или любым другим хирургическим путём, чтобы не нужно было каждый раз менять сочетание клавиш раскладки туда-сюда
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Меня просто поражает то, что за несколько лет Майкрософт так и не дали людям возможность отключать этот бред.
Потому что "проблемы индейцев"© и этот бред поставляется в виде хардкода в InputSwitch.dll.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы