@Nessus0

Можно ли создать приложение ionic на windows для apk, а затем перенести на mac и создать ipa файл?

Есть вопрос по поводу создания приложения на ionic, ситуация такая, что у меня windows, а у моего друга mac.
Могу ли я написать приложение на своем устройстве, а затем попросить его создать приложение в формате ipa для ios?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 1
@PiloTeZ
...
Будет сложно, потому как не так просто сделать приложение для другой платформы, даже если это ionic. Все равно всплывают нюансы и нужен дебаг.
Подебажить можно и просто включив режим ios в ионике, но это больше про верстку. В реальности в идеале надо запускать на настоящем устройстве, на крайняк на эмуляторе.

Опубликовать то можете, но сперва нужно будет настроить окружение на маке и пройти 7 кругов ада. И публиковать нужно ведь от своего аккаунта, а не от аккаунта друга, поэтому вероятно придется авторизоваться на его ПК с вашего apple аккаунта.

Я ради этого даже мак себе купил в свое время, но потом пожалел. Маки вообще не про меня, но не суть.
Очень непросто было адаптировать приложение. Несмотря на кроссплатформенность решения, много неочевидных нюансов выпадало, глюков и т.п.

На вашем месте я бы оставил эту идею. Сперва лучше достичь хорошего уровня на андроиде, а там и видно будет.

Наверно единственный рабочий вариант, взять мак у вашего друга на месяцок себе. Тогда да, вполне вероятно у вас получится опубликоваться
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы