@KB_46
торчу от Python и ассемблера

Как начинающему программисту (учусь ещё) составить план по изучению СРАЗУ двух языков программирования?

Дело в том, что я изучаю СРАЗУ два языка программирования и иначе НИКАК нельзя, так уж вышло, это не из за моей прихоти, я понимаю, что за двумя зайцами погнаться, мало что получишь, но тем не менее. Посоветуйте, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Лучше брать порции каждого языка побольше. Т.е. чтобы реже переключаться с одного на другой. Каждое переключение - потеря сосредоточенности - потеря времени, чтобы заново настроиться, чтобы вспомнить "содержание предыдущей серии".
Это относится не только к изучению, но и к переключению между несколькими проектами.

Почему нельзя по пустякам отвлекать программиста от работы? Отвлекли на минуту, а на то, чтобы снова сосредоточиться уйдёт 10..30 минут. Несколько раз отвлекли - рабочий день коту под хвост. Не зря же программисты любят работать по ночам, входят "в поток", когда никто и ничто не отвлекает, продуктивность высокая (хотя потом приходится расплачиваться за нездоровый режим, но это другая история).
Так что проще переключаться на другую работу в момент, когда и так уже на что-то отвлеклись (еда, сон, беседа,..) и "вышли из потока".

Затык, который упомянул YK21 - тоже хороший повод для переключения. Затык означает, что к задаче нужно вернуться на свежую голову (лучше на другой день).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@YK21
изучай вытесняющей многозадачностью - учишь и применяешь в проекте узнанное на 1 языке пока не закончишь или не наступит затык, тогда переключаешься на другой язык и учишь до следующего затыка. Начать лучше с того языка, который на данный момен сложнее - в нём первый затык случится быстре.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Изучай по порядку и проекты тоже делай по порядку. Один за раз - это будет быстрее, чем одновременно.

Человеческий мозг так устроен, что ты не можешь две вещи одновременно делать.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Первый утром, второй вечером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы