Связка HTML/CSS + Python?

Я начинающий в программировании. Читал много советов(определись что хочешь делать), но я сам не знаю чем хочу заниматься в программировании(web, игры и тд). Начал изучать Java, как-то не понравилось(не знаю почему, но интереса не было) может потому что реальной задачи не стояло передо мной(а придумать задачу и реализовать я не смог, просто не понимаю как) + ко всему нету интерактивных курсов, потому как по книге очень скучно(кроме javarush, я дошел до 6 уровня, но что-то там не хватает да и дорого). Потом перешел к изучению HTML/CSS(понравилось потому что изучать интересно(htmlacademy, codeacademy), сразу вижу что я делаю, но как дойду до конца на сайте htmlacademy, хочу попробовать сверстать пару сайтов, но что делать дальше? Посмотрел вакансии...много php требуется и javascript, но как я посмотрел на код php, сразу отвернуло..., JS вроде бы ничего..., но там только скрипты ведь...ну для сайта он нужен будет(не знаю, учить ли его), но потом посмотрел Python, синтаксис очень понравился, на codeacademy есть курс, но нужен ли он для HTML/CSS, если да, то после HTML/CSS учить Python или JS? У меня есть ровно 1 год для того чтобы устроиться на работу(junior). Задачу для практики придумал, хочу сверстать сайт и сделать примитивную карточную игру( и вставить ее в сайте). Но Python я знаю что он не только для Web, он для всего, читал что он проще дается начинающим. После опыта работы с ним, если потребуется пересесть на другой язык будет сложно?
Или может всё таки пойти на курсы программирования? Мне сейчас главное получить работу, а для дальнейшего роста я в работе уже пойму что мне интересно.
Я понимаю что для опытных программистов тут написан бред, но если же кому не лень, попробуйте пожалуйста помочь мне.
  • Вопрос задан
  • 41958 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Rrooom
@Rrooom
Какая, к чертям, для начинающего разница фронтэнд-бэкэнд?

Мне сейчас главное получить работу,


Вот и займитесь этим. Ни разу не встречал человека, который сидя дома с нуля чему-то научился. Вон, пример, знакомый, юрист, "точно решил стать программистом", уже второй год учит html и сидит на шее то родителей, то девушки.

Сначала погуглите - не ведет ли какая-нибудь веб-студия или компания курсы программирования в вашем городе. Даже в моей деревне такое есть, лично знаю три компании, которые бесплатно с нуля готовы учить - иначе бы у них вообще специалистов не было. PHP? Да, php - говно. Но вам шашечки или ехать?

Если нет - смотрите вакансии - даже в самом захолустье есть вакансии без опыта или прямо с поиском джунов. Плевать какая технология. Программит - это программист, а не java- или js- или шарпо- скриптер Читаете все слова. Учите, проходите туториалы, гоняете себя по вопросам "собеседование *имя основной технологии*". Максимум - неделя-две. С этими знаниями и головой на плечах вас берут. Затем идете работать-учиться. За полгода-год станете достаточно уверенным специалистом.
Ответ написан
Tortway
@Tortway
Предлагаю тебе пройти 2 этапа, чтобы разобраться что тебе нужно.
1 этап:
Если тебе интересно заниматься отображением сайта, делать всякие штуки-дрюки-эффекты для сайтов, то тебе надо учить js и jquery для начала. Когда в этом освоишься, выучи немного php для того, чтобы научиться взаимодействовать между js и сервером, а именно - понять ajax.
2 этап:
Дальше переходи на плотное изучение Python или PHP, или Ruby, а за тем на их фреймворки Django/Yii/RoR соответственно. Фреймворков для веб приложений довольно много, я привел в пример наиболее популярные, на мой взгляд. Кроме того, на этом этапе тебе понадобиться разобраться в linux'e, а именно в bash'e.

Если тебе 2 этап не понравится, можешь остановиться на 1 этапе, но тогда изучай еще кучу приблуд к js + всякие вебсокеты и так далее, чтобы совсем много уметь для перспективы хорошего front-end программиста.
Ответ написан
@Derfirm
Noname Developer.
Ищите наставника, делайте интересные для вас тестовые задания, читайте литературу. Почитайте про системы контроля версий, походите на собеседования, послушайте вопросы :) Хотите делать сайты на питоне? поизучайте flask/bottle, хотите что-то побольше и помощнее Django/Pyramid, etc. В общем дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
Stac
@Stac
С PHP будет проще и быстрее найти работу. Но могут потребовать знания фреймворков и прочего, отчего "сразу отворачивает".

С другой стороны, базовый язык прекрасен чуть более, чем полностью для написания простых бэк-ендов для своих JS-приложений.

PHP очень распространен, а значит ваши приложения можно будет использовать везде. Можно будет зарабатывать на биржах фриланса - там полно всяких практических задач, а у заказчиков обычный виртуальный хостинг (где PHP есть 100%).
Ответ написан
Комментировать
MechanisM
@MechanisM
Если человек собрался изучать питон - флаг ему в руки! На хабре полно историй(подкрепленных ссылками на материалы) о том как кто-то за пару месяцев выучил)) Питон замечательный! Если фронтенд нравится - пусть учит js и будет ему счастье. Никакого php не понадобится - зная js можно серверную часть писать на nodejs.
Ответ написан
Комментировать
@Amurchikus
Можешь попрактиковаться с нами, мы поможем.
Программер
Ответ написан
@aldrson
Если учишь питон - ищи специализированные сайты. Например категория питон на хабре или на тпрогер или на https://pythonist.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы