@shmelfrol
Системный администратор, веб-программист junior

КАК установить принтер на терминал ДЛЯ ВСЕХ пользователей, который установлен на принт-сервере?

Здравствуйте, есть принт-сервер и rdsh. на принт-сервере установлен принтер, если устанавливать даже из под администратора принтер по имени \\print-server\printer-01 то принтер устанавливается только для того пользователя из под которого принтер добавляется - ведать сохраняется в профиле. как сделать так чтобы такой принтер был виден всем. Пытались сделать через груповые политики - развернуть принтер для компьютеров, принтерам добавил в безопасности компьютеры (серверы rdsh) - 2 принтера установились и то долго остальные нет, хотя в групповой политики они видны. и установка через групповые политики была долгой и не помогало gpupdate /force.
решили руками добавлять принтеры на терминалы: сначала принтер устанавливаем на принт-сервер, настраиваем разрешения и потом добавляем принтер на rdsh по имени \\print-server\printer-01. но проблема в том, что принтер добавляется только в профиль пользователя из под которого добавляется принтер
Помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе.
  • Вопрос задан
  • 497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
YMax
@YMax
Системный администратор
Добрый день, добавляем роль сервера печати на сервер, устанавливаем принтер, разворачиваем его групповой политикой - работает как гусеничный трактор, инструкций более чем достаточно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы