Делаю начальный ремонт. Что делать с интернетом (розетки, роутер)?

Всех приветствую! Делаю ремонт и не знаю, что делать с интернетом. Схема такая:
5f1a5d7e563243c087b4be667d0a4268.png
Нужно подключить к интернету 3 телевизора проводами, 2 компьютера, домашний сервер и кучу устройств по Wi-Fi. Так вот, лучше ли не делать розеток под телевизоры, к примеру, а просто вытащить провод и напрямую подключить его? Мне понадобятся нормальные гигабитные провода, так как скорость будет в локальной сети гигабитная. Ремонтники говорят, что знают, где брать такие провода. Стоит ли доверить им это дело или лучше купить самому? И что касается оборудования. Думаю взять отдельно точку доступа Wi-Fi и маршрутизатор. Wi-Fi повешу на открытую стену (в шкафу толстые двери) и выведу к нему провод от маршрутизатора. А сам маршр. вставлю в шкаф, где и будут все провода. Посоветуйте, как это лучше сделать. (Интернет: 300 мбит/c по L2TP, разъемов в маршрутизаторе понадобится ~7). Всегда пользовался обычным роутером, но вот решил сделать все нормально. Буду признателен за любую помощь. (за совет железа тоже)
  • Вопрос задан
  • 3240 просмотров
Решения вопроса 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Маршрутизатор советую такой (гибкий, мощный, много функционала и не дорогой для гигабитного, также есть sfp порт и можно напрямую принять оптику отпровайдера.) кабеля для квартиры достаточно 5 категории под гигабит, если очень хочется можно взять 6 cat, выше практически лишено смысла. Разводку смотрите сами, по обстоятельствам. Если есть домашний сервер или его подобие и много комнат, в качестве точек доступа можно взять шайбы от ubiquti позвояют сделать удобное бесшовное покрытие по всему дому, питаются по POE, так что тянут всего 1 провод, есть как на 2.4 так и на 5 Ghz. А так уточняйте вопросы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
хреначишь всё в стенку и живешь долго и счастливо. но обрати внимание что сетку нужно бросать в гофре. дабы переварить 300 мегабит внешки нужен норм роутер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы