airok
@airok

Количество одновременно работающих клавиш на клавиатуре?

Доброго времени суток,


Меня достаточно давно мучает проблема. Играя в симуляторы и спортивные игры (мой пример Fifa), есть необходимость одновременного исполнения 4ёх клавиш, что является невозможным на многих клавиатурах. Достойного ответа в интеренете найти не удалось. Поэтому приходится держать древнюю клаву и переподключать ее для игр. Попытки покупать псевдо-игровые клавиатуры от Logitech не увеначались успехом решения проблемы. Я понимаю что есть настоящие игровые клавиатуры, у которых явно такой проблемы нет, но на них жалко тратить деньги чтобы пару раз в месяц поиграть в футбол.

Как я понимаю, ответ кроется в микроконтроллере клавиатуры. Без хардкора это видимо не исправить. Так вопрос — как определить «сколько активных нажатий будет поддерживать клавиатура» при покупке? Достаточно трудно придти в магазин и на месте проверить…


Надеюсь вопрос понятен,

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 50117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nastradamus
@Nastradamus
А почему бы не приобрести геймпад? )
Ответ написан
easy_john
@easy_john
Найти какую-нить программу, которая показывает нажатые клавиши, в магазине выбирать с ней.
В свое время вопрос был животрепещущий, тестировали в doom2 — там и нажатия важны и обычно во всех магазинах она стояла.
Плюс часто контроллер может видеть нажатия только по своим сегментам, из разных сегментов клавы можно нажать 4-5 кнопок, а из одного сегмента (клавиши рядом, или по горизонтальной/вертикальной линии) только 1-2.
Еще обрати внимания на отпускание. Были клавы, например, нажимаешь последовательно кнопки 1-2-3-4-5, больше нажатий не держит, но если отпустить скажем 3, то она этого не замечает и думает, что нажаты все пять.
Ответ написан
mariofag
@mariofag
Советую обратить внимание на механические клавиатуры, обычно их пользователи обращают внимание на этот факт. Много информации о них можно найти на geekhack.org
Ответ написан
Комментировать
footballica
@footballica
На нескольких microsoft не было проблем, на всех других были
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы