@olegivanchenko80

Html5 изучение на примере одного тестового задания?

Есть одно тестовое задание. понятное дело, выполнять его и подавать как кандидат не буду, скилл не дорос ещё) Так вот, есть огромное желание познать html5 на примере реального тестового задания:

Разработать простейший “диспетчер”. Приложение должно работать на 1 html странице. backend не используется. После перезагрузки страницы данные сохраняются.

Технологии

css, js, html, localstorage

Описание

1. Сущность “Клиент”

2. Список Заказов + значок корзины

3. Конструктор заказов

a. id, название, описание, дата создания, статус (выполнено/не выполнено)

a. Отобразить список всех созданных заказов, по 5 элементов на страницу с сортировкой по дате

b. Используя DragandDrop произвести удаление Заказа при перемещении ее в корзину

a. функции добавить, изменить, удалить

Хотел бы у вас конкретно уточнить: как реализовывать сущности то? ) констуктор будет запилен я так понимаю на js-е, а вот сущности это вообще как и что в html5 ?

ps: на звание гуру не претендую, просто реально интересно как это сделать лучше ) нужна проф. консультация так сказать ))
  • Вопрос задан
  • 2888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ArthurSupertramp
Сущности тоже на JS писать надо, как я это себе вижу. Обычный класс Good создать. Будет эдакая фабрика объектов со своими свойствами и общими, которые будут лежать в Good.prototype. Но я тоже на звание гуру не претендую, просто говорю, как бы сам реализовывал.
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Если вы можете сделать разметку под такое и есть базовые знания JS, то с backbonejs.ru (http://backbonejs.org) это можно сделать за день-два не напрягаясь по документации. От таких вещей как фабрики прототипов вы сразу абстрагируетесь на более высоком уровне. Плюс, начнете учить фреймворк (библиотеку), который реально используются в таких вещах.
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Начните учить ангуляр. Возможно в отличии от бэкбоуна, первое приложение выйдет не так быстро, так как линия обучения немногос ложнее, но в конечном итоге кода на 30%-70% меньше, да и в запасе будут знания которые обеспечат вас работой на ближайшее десятиление.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы