Что купить macbook air 13" M1 16/256 или macbook pro 13" M1 16/256?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что лучше взять для веб-разработки macbook air 13" M1 16/256 или macbook pro 13" M1 16/256?
Я junior backend php-developer и немного захватываю frontend и использую docker. И расскажите чем опасен мдм профиль!
Мне как раз на днях предлагали купить macbook pro 13" M1 16/256 на мдм профиле, говорят там все обходится и норм работать, у человека макбук 14 М2 и у него мдм профиль и он уже год на нем работает???
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Аир - там нет вентиляторов и он очень удобный для поездок. Как рабочая машинка - девайс отличнейший. Производительности хватает, даже на докер. Прошку имеет смысл брать только ради большего объема оперативной памяти, более производительного процессора, экрана большего размера и ради возможности подключить два монитора. А вот если надо работать много с виртуализацией х86 - то тут мак не подходит, на арме виртуализация х86 очень дорогая, потери производительности примерно 90%.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
macbook air 13" M1 16/256 или macbook pro 13" M1 16/256?
->
M1 -
Или дешевый эир, 8 256 - если вам нужно купить мак здесь и сейчас.
или уже дорогой pro 16/512+ - если вам нужна машинка на несколько лет. (p.s. реклама - РСТ, в Новосибе продаю такой, купил 16" и не успел старый продать, полгода без дела лежит. )

MDM как я понял - ноутбук компании. И всегда его могут отключить и выключить. (Поправьте меня, раньше просто иначе называлось это). Я бы советовал игнорить их.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы